Огонь любви

10.07.2014

Двадцати пяти новгородским семьям возле памятника «Тысячелетие России» были вручены медали «За любовь и верность», еще четыре получили почетный знак «За верность родительскому долгу».

Огонь любви 1День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака.

Центральным событием праздника стала церемония чествования семей Новгородской области, много лет проживших в браке, воспитавших достойных детей и сохранивших любовь и теплоту отношений.
– Сегодня очень светлый, очень радостный, очень красивый праздник. И, наверное, главное в нем – это любовь, любовь огромная, которая входит в сердце каждого человека, образуя семью, помогая воспитывать детей, чтобы они росли честными и достойными. Желаю всем добра, любви, и дай Бог, чтобы число таких семей, которых мы сегодня чествуем, было с каждым годом больше, – сказала председатель областной Думы Елена Писарева.
Первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк, в свою очередь, напомнил, что праздник – праздником, но для поддержки семей делается немало, в том числе и в нашем городе: есть городская программа финансовой поддержки для тех, кто родил более 2 детей, в областном центре нет очередей в детсады. «Еще раз поздравляю всех с большим праздником. Любите, берегите, гордитесь друг другом, и тогда мы будем счастливо жить на этой земле!» – завершил выступление Антон Земляк.
Четыре семьи были удостоены Почетного знака Новгородской области «За верность родительскому долгу», учрежденного в 2013 году как форма общественного признания заслуг родителей и усыновителей, воспитавших четырех и более детей. Среди них – Сергей и Ирина Крючковы, воспитывающие пятерых детей, в том числе одного усыновленного и одного приемного ребенка.
В общей сложности 70 семей в этом году, прожившие в любви и согласии более 25 лет, получили медали «За любовь и верность». 25 из них награды были вручены на этой церемонии. Треть награжденных — жители Великого Новгорода. Хорошаевы, Захаровы, Кузьмины, Головко, Федоровы, Гальченко (кстати, да – основатели уже российского бренда «Галичи»)… 37, 40, 51, 63 года семейного «стажа», толпы детей и внуков. Можно лишь по-доброму позавидовать этим людям, пронесшим сквозь годы огонь любви и настоящую верность друг другу. Счастья вам!

Михаил БОГОЛЮБОВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.