История, понятная без слов

17.07.2014

Спектакль новгородского театра «Малый» станет единственным российским спектаклем на международном фестивале.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» отправляется в дальние страны – спектакль «Маленькие чувства» будет показан в Южной Корее. Это второй визит театра «Малый» в Сеул, первопроходцем стал спектакль «Принц и дочь великана» в 2008 году.

Новая работа режиссера Надежды Алексеевой получила приглашение в программу 22 Международного Летнего театрального фестиваля. Его организатор – национальный центр АССИТЕЖ Кореи – выбрал единственный российский спектакль в будущую афишу фестиваля. Наряду с «Маленькими чувствами» свои постановки представят театры из Дании, Великобритании, Испании, Японии, Бельгии, Франции и Кореи.
Президент АССИТЕЖ Кореи Сукхи Ким выразила уверенность, что «Маленькие чувства» – история для самых маленьких детей – понятна жителям всех континентов и, не имея языковых барьеров, демонстрирует новое российское театральное направление.
Фестиваль проходит в Сеуле с 22 по 31 июля и демонстрирует самые яркие театральные спектакли для детей – от драматических спектаклей до кукольных постановок, современного танца, мюзикла и театра объекта. Кроме того, на фестивале будут мастер-классы, встреча корейских театральных деятелей и театров, а также переговоры о будущем участии театров из Кореи в новгородском фестивале в 2015 году.
История ребенка (в исполнении актрисы Марины Вихровой), который в одиночестве дома придумывает себе воображаемое путешествие с плюшевым медведем, отправляется на прогулку, постигает самые первые «маленькие чувства» фантазии и воображения, вошла в репертуар театра и получила положительные отзывы театральных экспертов. В этом году «Маленькие чувства» уже побывали на Национальной премии и фестивале «Золотая Маска» в Москве, где дважды радовали московскую публику в рамках юбилейной программы. Новгородским актерам также аплодировала публика Швейцарии на гастролях в Лугано.

Татьяна БОБРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.