Так вот ты какой, Никас Сафронов!

17.07.2014

Этот художник снискал славу одного из самых спорных авторов. Кто-то считает его «придворным художником», работающим за большие деньги, а кто-то – гениальным мастером.

Так вот ты какой, Никас Сафронов! 1В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, 3) 17 июля открывается персональная выставка Заслуженного художника РФ Никаса Сафронова.

Никас (Николай) Сафронов – один из самых известных российских живописцев нашего времени. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его холстов. Среди владельцев полотен Сафронова – Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.
Никас Сафронов создал портреты Дмитрия Медведева, Владимира Путина, президентов  США, Турции,  Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон.
Имея обширный диапазон художественных пристрастий, находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов сумел завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни страны.
Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Многие его произведения строятся на глубоких метафорах и присущей только этому автору системе символов. В своей работе наряду с традиционными техниками он часто использует современные полиграфические технологии. На выставке будет представлено более 70 лучших работ автора. 
Выставка организована обществом с ограниченной ответственностью «Фрэш-Арт».

Елена ПЕТРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.