Только небо, только джаз!

17.07.2014

9 августа в Новгородском кремле вновь пройдет Международный джазовый фестиваль JUST JAZZ .

Только небо, только джаз! 1Джазовый фестиваль JUST JAZZ стал одним из любимых и ожидаемых событий конца лета. В этом году он пройдет уже в четвертый раз. Зрители соберутся на фоне древних стен Детинца, чтобы послушать музыку – непредсказуемую, эмоциональную, завораживающую и… свободную.

Только небо, только джаз! 3Возможно, именно сочетание несовместимого и делает традиционный августовский вечер в Новгородском кремле таким пикантным?
«Этот фестиваль – не филармонический. Джаз проходит в формате open air, так что будет понятен всем – семьям с детьми, молодежи, дамам  в вечерних нарядах с зонтиками (надеюсь, от солнца). Джаза и околоджазовых вариаций хватит для всех! Статус, знание истории джаза,  музыкальное образование – все это уйдет на второй план вечером 9 августа. Важен  сам формат культурного отдыха в самом сердце города. Надеюсь, атмосфера будет понятной, дружеской, непринужденной», – расссказала директор «Открытого Креативного Бюро» – организатора фестиваля – Екатерина Гончарова.
Музыкальная палитра фестиваля  разнообразна, а география обширна. На сценической площадке возле башни Кокуй соберутся музыканты из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Чехии, Бельгии, Кубы. Нестандартные джазовые кавер-версии известных хитов, сумасшедшие импровизации, перкуссии и губные гармоники, духовые и невероятный драйв – все это сделает каждого гостя фестиваля активным участником живой энергии, имя которой – JAZZ.

Виталий ГРЕЧКИН
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.