Лето со свистом

17.07.2014

Зажигательная музыка звучала откуда-то со двора, а по улице Левитта во всю прыть бежал, нет — летел мальчишка.

Лето со свистом 1Пацаненок несся во всю прыть, аж со свистом. Мама его спешила следом. Бодро, но… как могла. А он не мог уже так. Ведь там явно праздник! И пацан летел – олицетворение детства, счастья, каникул.

Детский праздник во дворе гимназии «Эврика» 10 июля организовал депутат городской Думы Андрей Ломанов. Человек, к которому «если что» идут (или пишут) жители округа. И такие праздники для Андрея Ломанова уже являются характерными. Они у него как марафон, как эстафета — ходят по микрорайону второй год подряд с площадки на площадку, из двора во двор, привлекая, радуя людей.
На этот раз привезли бесплатные надувные батуты. Спонсоры откликнулись — автоцентр «Мандарин», также «прописанный» в Северном. Еще одна сила в команде организаторов таких добрых дел — управляющие компании, которые, если нормальные, то конечно же тоже  думают о досуге жильцов. И отдел-центр «Северный». Вот так и получилось…
Праздник посвятили Дню семьи, любви и верности. На эту тему и устроили конкурс рисунков на асфальте. Сразу живо стало на школьной площадке от цветных мелков. А еще были подвижные конкурсы от аниматоров. Да под позитивную музыку. Да с призами. Эх, красота!
Лето в разгаре. И хочется лететь. И свистеть. А до школы еще далеко.

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.