Право на ответ

07.08.2014

В соответствии со ст. 46 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» прошу опубликовать в газете «Новгород» ответ следующего
содержания:

«В газете «Новгород» (№ 26 (1246) от 03.07.2014 г.) опубликована статья под названием «Был вяленький – станет аленький». В данной статье заместитель главы Администрации Великого Новгорода Марина Белова утверждает, что «Трест сперва согласился на субподряд по цветочному оформлению, а в самый ответственный период посадки однолетников, когда уже и рассада в город завезена, и погода торопит, – расторг контракт». Данное утверждение не соответствует действительности. Исполнителем муниципального контракта на выполнение работ по оформлению и содержанию цветников на территории Великого Новгорода было ООО «ДК Ресурс». ЗАО «Трест зеленого хозяйства» в аукционе, на котором определялся исполнитель контракта по цветочному оформлению, не участвовало, так как предлагаемые заказчиком условия изначально ставили Трест в положение, при котором работа по контракту была бы для него убыточной. Никаких договоров субподряда по цветочному оформлению Великого Новгорода, о которых говорит М.Белова, Трест зеленого хозяйства не заключал. В дальнейшем «в самый ответственный период посадки однолетников, когда уже и рассада в город завезена» не расторгал. Важно учесть, что Трест зеленого хозяйства имеет теплицы, в которых самостоятельно выращивает рассаду и не нуждается в привозной рассаде. Более того, Трест предлагал ООО «ДК Ресурс» купить у него рассаду для озеленения города, однако ООО «ДК Ресурс» от рассады, выращенной ЗАО «Трест зеленого хозяйства», отказалось, закупив ее у другого поставщика.
До 2013 года Трест зеленого хозяйства занимался цветочным оформлением Великого Новгорода, имеет благодарственные письма, грамоты, а главное – признание и благодарность жителей города и его гостей. Содержание собственных теплиц, необходимого количества работников и техники требует значительных денежных вложений. Однако законодательство по госзакупкам, а также сокращение финансирования на цветочное оформление города сделало участие в торгах такого предприятия, как Трест зеленого хозяйства, невозможным. Данная статья не только порочит деловую репутацию ЗАО «Трест зеленого хозяйства», но и частично перекладывает на него ответственность за проблемное цветочное оформление города, что также не соответствует действительности. В настоящее время инициирован судебный иск к Администрации города о защите деловой репутации ЗАО «Трест зеленого хозяйства».

Исполнительный директор
ЗАО «Трест зеленого хозяйства»
С.В. Тян




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.