Горячий лес

07.08.2014

На территории региона предлагается ввести ограничения на пребывание граждан в лесах.

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой участились лесные пожары, возникающие по вине людей.

Только за последние дни выявлено несколько лесных пожаров, в том числе в Крестецком и Солецком районах. В обоих случаях наиболее вероятная причина возгорания — человеческий фактор — непотушенный окурок или спичка, брошенные ягодниками.
Всего с начала года в области зарегистрирован 41 лесной пожар.
Областной комитет лесного хозяйства и лесной промышленности и управление МЧС по Новгородской области обращаются к гражданам, направляющимся в лес на отдых или за грибами и ягодами, с просьбой быть осторожными с огнем, не оставлять непотушенными спички, сигареты, костры. 
Для сохранения природных ресурсов и пожарной безопасности в лесах отраслевой комитет готовит предложения о введении временных ограничений пребывания граждан в лесах.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на телефон круглосуточной «горячей линии» 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу комитета лесного хозяйства и лесной промышленности 76-35-13.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.