На воде и на суше

07.08.2014

Правоохранители ведут проверки по факту гибели жителей Великого Новгорода на воде и под колесами городского автобуса.

До конца июля продлены сроки следственной проверки по факту гибели двух жителей Великого Новгорода в акватории озера Ильмень. Как уточнили в СУ СКР по Новгородской области, следователи, в том числе, ждут окончательных выводов судмедэкспертизы.

Трагедия произошла еще 12 июля. Трое мужчин вышли днем порыбачить на катере в Ильмень, где судно перевернулось. Спастись удалось только одному человеку, под утро его обнаружили проплывавшие рыбаки. Он и рассказал о произошедшем. Пострадавшего доставили на лодочную станцию у «Белой башни». Незамедлительно были начаты поиски его товарищей — к операции, помимо сотрудников ГИМС и новгородского поисково-спасательного отряда, был привлечен вертолет. Обнаружить тела погибших удалось в итоге только через несколько дней в районе Аркадских озер. Еще одна трагедия на озере  произошла вчера – в районе Береговых Морин утонула 7-летняя девочка.
Также правоохранители устанавливают обстоятельства еще одного инцидента со смертельным исходом уже в самом Великом Новгороде, на улице Псковской.
Во вторник вечером охранником мини-рынка «Южный» один из посетителей был заподозрен в хищении набора инструментов стоимостью 200 рублей. Продавец торговой точки попытался задержать подозреваемого. Убегая, тот выбежал на проезжую часть, где попал под колеса маршрутного автобуса. В результате происшествия 41-летний новгородец скончался. Все детали инцидента уточняются, и если выяснится, что погибший под колеса попал не «своим ходом», то к делу могут подключиться уже сотрудники Следственного комитета.

МЕЖДУ ТЕМ.
Сразу три велосипеда, числившихся в розыске как украденные (в том числе это удалось установить по номеру рамы), выявили в минувший понедельник сотрудники городского ГИБДД. А на следующий день автоинспекторы задержали мигранта, ехавшего на «велике», также числившемся похищенным. По всем фактам полицейские ведут проверки.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.