Звон медалей

07.08.2014

Ряд наград завоевали новгородцы на российских состязаниях.

В эту субботу завершится проходящая под Великим Новгородом 46-я Ильменская парусная регата, наш регион на которой представляют 25 спортсменов. Между тем, у их земляков и коллег по водным видам спорта уже есть завоеванные награды.

Так, воспитанник тренера Юрия Воробьева (ДЮСШ №3 Великого Новгорода) Максим Пискунов стал победителем Всероссийских соревнований по парусному спорту «Кубок «Порт Приморск», прошедших в Ленинградской области. Кандидат в мастера спорта 16-летний Максим показал первый результат в классе «Луч-радиал», обойдя серебряного призера Николая Краснова из Ленинградской области и Дмитрия Цуренкова из Санкт-Петербурга.
А в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по прибрежной гребле. Воспитанница тренеров Евгения Морозова и Александра Якунина (КСДЮСШОР «Олимп») Ангелина Иванова вместе со своей напарницей по спортивной школе Светланой Якуниной завоевали бронзовую медаль среди экипажей женских двоек на дистанции 5000 м. А Владислав Кулаковский и Егор Рыжов в одиночке заняли соответственно 3 и 4 места.