Семеро на одно. Свободное кресло

07.08.2014

В дополнительных выборах в Думу Великого Новгорода намерены участвовать семь человек.

Семеро на одно. Свободное кресло 1В минувший вторник официально завершилась процедура выдвижения кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу №3.  Напомним, выборы, которые пройдут 14 сентября, назначены после сложения депутатских полномочий Еленой Филипповой, перешедшей на работу в мэрию.

Семеро на одно. Свободное кресло 3Как сообщили в горизбиркоме, из семи кандидатов четверо выдвинуты политическими партиями, трое – в порядке самовыдвижения. Представители партий: временно не работающий Сергей Бояров (Либерально-демократическая партия России); коммерческий директор ООО «МастерСтрой» Андрей Гетманский («Единая Россия»); врач-стоматолог Алексей Лукавецкий (Трудовая партия России); исполнительный директор ООО «Транспортная компания «Каратон» Игорь Тарасевич (Коммунистическая партия Российской Федерации).
К «партийцам» в последние два дня присоединились самовыдвиженцы: заместитель гендиректора «Новгородского завода стекловолокна» Вячеслав Орлов, мастер строительного участка ООО «СтройЭксперт» Сергей Родин и индивидуальный предприниматель Татьяна Соколова.
Всем самовыдвиженцам, а также Алексею Лукавецкому для регистрации необходимо собрать подписи избирателей в поддержку своего выдвижения — не более 63 с учетом дополнительных 10% «на всякий случай». Кандидаты, выдвинутые от «Единой России», КПРФ и ЛДПР, освобождены от сбора подписей как представители «парламентских» партий. Все документы для регистрации должны быть представлены в  избирательную комиссию Великого Новгорода до 30 июля включительно.

Михаил БОГОЛЮБОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.