Максимальное погружение

07.08.2014

Внимание! В городе объявляется чрезвычайно спортивное положение!

В преддверии юбилейного 75-го Дня физкультурника Великий Новгород начинает декаду спорта. С 1 по 10 августа. 

С 1 августа в акватории озера Ильмень разыгрывается кубок Великого Новгорода по парусному спорту.
2-го – на стадионе в Юрьево Х Спартакиада «Мостоотряда-75». 3 августа турнир по футболу на «Волне», посвященный Дню строителя, и турнир по уличному баскетболу «Наш выбор» около ДДЮТ им. Л. Голикова. 7-го – спортивный праздник в микрорайоне Северный (Щусева, 12-1)
8 и 9 августа на Центральной спортивной арене пройдет «Кубок Партнеров» – соревнования по плаванию, волейболу, футболу.
Максимальное погружение в спорт ожидается 9 августа — непосредственно в День физкультурника. Главным событием этого дня станет массовый велопробег «От Святой Софии до Юрьевской обители», в котором могут принять участие все желающие старше 10 лет.  На выбор 2 маршрута: «Шаг к совершенству» (15,5 км) и «Бодрость духа» (7,5 км). Планируется, что в велопробеге примут участие члены правительства Новгородской области, депутаты городской и областной дум, сотрудники мэрии. Присоединяйтесь. Все участники получат памятные значки.
А еще в этот день на площади Победы — Софийской будут ролики, черлидеры, флорбол, скандинавская ходьба, «Оранжевый мяч» и «Ярмарка здоровья». На стадионе «Центральный» – регби, на пляже — волейбол, а в Деревяницах  – еще один спортивный праздник.

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.