Переезды с компенсациями

07.08.2014

Еще два здания возвращаются в систему городских детсадов.

Более 460 новых мест будет дополнительно создано в этом году для маленьких новгородцев в детсадах. На эти цели по данным городского комитета по образованию планируется израсходовать около 97 млн руб.

Новые места будут созданы за счет эффективного использования площадей в действующих детсадах, а также возврата в систему дошкольного образования зданий, в которых десятки лет назад детсады и находились. Это здание по Черемнова-Конюхова,7. Как уточнила вице-мэр Елена Филиппова, сейчас там находится комитет по образованию, который в скором времени переедет в другие помещения. Другое здание — по Герасименко-Маницына, 5а, где проживала многодетная семья Трифановых, получившая новое жилье. Разумеется, в возвращаемых зданиях, прежде чем туда придут дети, сделают необходимый ремонт.
Кстати, напоминаем родителям о праве на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных детсадах. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребёнка в размере 20% среднего размера родительской платы, на второго ребёнка – 50% среднего размера родительской платы, на третьего и последующих детей – 70% среднего размера родительской платы. Компенсация выплачивается с момента заключения договора с детсадом, но не более чем за 3 года с даты подачи соответствующего заявления.
Документы принимаются по адресу: ул. Б. Санкт-Петербургская, 28. Режим работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00. Справки по телефонам: 766-233; 766-232, или на сайте: http://www.cfbonov.ru

Перечень документов, необходимых для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детсаду:
— заявление о назначении и выплате компенсации (можно заполнить в отделе по выплате компенсации);
— паспорт родителя (законного представителя) – оригинал и копии первой страницы и регистрации;
— свидетельства о рождении всех детей в семье – оригиналы и копии;
— договор между детсадом и родителем (законным представителем) ребенка – оригинал и копия;
— сберкнижка или пластиковая карта Сбербанка, Балтийского банка, Москомприватбанка.

Михаил БОГОЛЮБОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.