Первоклассный план

07.08.2014

В школах Великого Новгорода завершается комплектование первых классов.

Первоклассный план 1В городе продолжается кампания по зачислению детей в первые классы. По данным на начало августа, в школы и гимназии уже зачислено 2 тыс. 391 первоклассник при плане 2 тыс. 317. В 26 образовательных учреждениях прием детей закончен – сформировано 89 первых классов.

Обучаться первоклассники будут по 10 учебно-методическим комплектам. Напомним, что «контент» образования, выбор учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым программам и распределение детей по классам — это компетенция самой школы, но всё определяется с учетом потребностей и пожеланий родителей (или законных представителей). Ознакомление родителей с уставом, с лицензией, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами проходит во время подачи заявления.
Напомним, прием документов для зачисления детей в 1 класс проводится в два этапа. Первый прошел с 1 марта по 30 июня – для проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация согласно постановлению администрации Великого Новгорода от 24.02.2014 №1079. Второй этап идет сейчас и завершится к 5 сентября. Он касается тех, кто не проживает на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.
Добавим, что школы размещают информацию о количестве поданных заявлений в первые классы и о наличии свободных мест на информационном стенде, на своем официальном сайте, а также на портале городского комитета по образованию ( http://vnovobr.ru/) в разделе «Комплектование».

Дмитрий НЕЛИДОВ

Между тем.
Комиссия по проверке готовности образовательных учреждений Великого Новгорода к новому учебному году уже приступила к работе и будет действовать до 20 августа. Возглавляет комиссию председатель городского комитета по образованию Светлана Матвеева.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.