Вышли на старт

14.08.2014

Четыре человека претендуют на вакантное депутатское место в Думе Великого Новгорода.

Избирком завершил регистрацию кандидатов на дополнительные выборы депутата Думы Великого Новгорода по одномандатному округу №3. Из семерых претендентов в кампании в итоге примут участие 4 человека.

Напомним, ранее были зарегистрированы представители парламентских партий, которые процедуру проходили по «упрощенному» режиму, без сбора подписей. Их трое: Андрей Гетманский от «Единой России», Сергей Бояров от ЛДПР, Игорь Тарасевич от КПРФ. Из трех самовыдвиженцев зарегистрирован один — Татьяна Соколова.
А вот в представленных Сергеем Родиным подписях выявлено много недействительных. Итог — отказ в регистрации. Вячеслав Орлов подписей не принес вообще, а Алексей Лукавецкий (от Трудовой партии России) снял свою кандидатуру — это, кстати, первый такой случай по городу.
Агитационная кампания в СМИ стартует 16 августа. Сами выборы пройдут 14 сентября. В этот раз будет действовать и система досрочного голосования: проголосовать на своих участках избиратели смогут с 3 по 13 сентября (за исключением выходного, воскресенья, 7 сентября).

Михаил БОГОЛЮБОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.