Ночь миллионов

14.08.2014

В ночь с пятницы на субботу в городе будет отключено водоснабжение. Если ремонтные работы пойдут по плану, то воду в город подадут досрочно.

Масштабные планово-предупредительные ремонтные работы проведут работники МУП «Новгородский водоканал» в ночь с пятницы на субботу. В связи с этим 15 августа с 22.00 до 10.00 16 августа в городе будет отключено водоснабжение.

В работах в рамках подготовки водопроводно-канализационного хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. будут участвовать около 100 специалистов «Водоканала» с привлечением 20 единиц спецтехники. Ремонтные работы пройдут более чем на 20 точках городской сети. К числу наиболее сложных отнесены: врезка затвора по ул. 8 Марта, замена задвижки по пр. Мира и замена двух затворов на левобережных водоочистных сооружениях.
Сегодня уже ведутся активные подготовительные мероприятия: вскрыты участки грунта в местах проведения работ, закуплена необходимая арматура и др. Общая стоимость работ оценивается в 5 млн руб.
Как подчеркнул руководитель предприятия Сергей Золотарев, в случае, если работы пойдут без «сюрпризов», то воду в город подадут раньше оговоренного времени.
Напомним, 22 августа с 22.00 до 10.00 23 августа предстоит отключение холодного водоснабжения в микрорайоне Кречевицы.
Нынешние отключения в рамках масштабных работ — единственные, запланированные на этот год.

Михаил БОГОЛЮБОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.