Потомки варягов и славян

14.08.2014

На Троицком раскопе Великого Новгорода (перекресток улиц Троицкая-Пробойная и Телегина-Редятина) открылась вторая смена Международного молодежного археологического лагеря. 

Молодежный археологический лагерь «Великий Новгород в исторической памяти поколений» проходит в рамках Года культуры в России уже второй раз.

Первая смена прошла на раскопе в июне этого года. Тогда в его работе приняли участие молодые люди из России, Македонии, Литвы и Вьетнама. Новая смена продлится до 24 августа, в раскопках принимают участие 25 молодых людей.
В официальной части открытия принял участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. «Очень приятно, что во второй смене лагеря участвуют представители разных стран – России, Сербии, Болгарии, Франции, Великобритании, Вьетнама, Литвы, Греции и Швеции. Самое важное, что вы сможете здесь найти, – это дружба. Надеюсь, вы в наш город еще вернетесь», – сказал Юрий Бобрышев.

Елена ПЕТРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.