Кирпич: чистота звука

14.08.2014

Вы знаете, как специалисты бракуют клинкерный кирпич, когда по всем другим параметрам не придраться? По чистоте звука. Клинкер – это поющий кирпич: при соударении друг о друга такие кирпичи дают характерный яркий звук. Само слово «клинкер» («klinker»), происходящее из нижненемецких диалектов, восходит к звукоподражательному «klinken», означающему «звучать».

Кирпич: чистота звука 1Широкую линейку клинкерного кирпича и других высококачественных керамических строительных материалов предлагает новгородская компания ООО «Севметаллснаб», в конце минувшего года открывшая новое направление деятельности — строительное.
Руководитель направления Сергей Кондратьев рассказывает:

– Сегодня мы, пожалуй, единственные в городе предлагаем такую широкую линейку кирпича, а также других стеновых, кровельных и ландшафтных материалов из керамики – от простых до эксклюзивных. Говоря «простой», я исключаю некачественную продукцию. Все предлагаемые строительные материалы, в том числе нижних ценовых категорий – только высокого качества. Я сам лично отбирал поставщиков – ездил по заводам, брал образцы, говорил со специалистами. Исходя из этого и подобрали линейку. В настоящее время работаем с шестью отечественными и тремя зарубежными производителями строительной керамики.
Так, например, мы являемся эксклюзивным представителем завода «Пятый элемент» (Калининград). Они выпускают керамический кирпич, по своим механическим свойствам и внешнему виду стоящий в одном ряду с немецкими. Потому как глины – Восточной Пруссии, оборудование – немецкое. А цена – в два раза ниже, чем на кирпич, привозимый из Германии.
Керамика – это технологии, проверенные временем. Керамические конструкции менее всего подвержены деформации и повреждениям, а потому долговечны. Дом, построенный из керамических материалов, сохраняет тепло зимой и прохладу в жаркие дни лета. Керамические материалы не горят, они сами защищают от огня. Неудивительно, что популярность этого универсального материала в России с каждым годом все больше растет.
Несколько слов о клинкере. Основное отличие клинкера от обычной строительной керамики – структура и свойство черепка, образующиеся в процессе высокотемпературного обжига. В результате клинкерный кирпич приобретает уникальные свойства: низкое водопоглощение, высокую прочность, неизменность цвета. Этот материал используют для облицовки зданий, для мощения (срок службы клинкерной брусчатки – 50-60 лет).
В нашем выставочном зале покупатель может посмотреть все образцы предлагаемой нами продукции – кирпич и камни керамические строительные, кирпич керамический облицовочный, клинкерную фасадную плитку, клинкерные подоконники и водоотливы, анкеры и гибкие связи. Кирпич представлен не единичными образцами, а в виде кладки — вы можете увидеть, как будет выглядеть стена вашего дома.
Мы предлагаем также керамическую черепицу, тротуарную керамическую брусчатку, клинкерные ступени и плитку.
Расчет необходимого объема стройматериалов сделаем вместе с вами. Наш партнер – проектное бюро (www.archiko.ru) – готов помочь вам подготовить проект дома.
Кстати, бытует мнение, что самым дешевым строительным материалом на сегодня является газобетон (цена за 1 куб. м колеблется от 3,6 до 4 тыс. руб.). А вот керамический поризованный камень 2,1NF в пересчете на 1 куб. м кладки обойдется вам в 2920-3160 руб. (без учета работы как в первом, так и во втором случае).
Доставка стройматериалов – в течение 3-5 дней.
…Теперь вы поняли, о чем «поет» кирпич? О вечных ценностях – гармонии, красоте, тепле и любви.

Дом из керамических материалов – это качество на всю жизнь.
ООО «Севметаллснаб»
Сырковское шоссе, 3, тел.факс: 672-055, 672-172
www.sevmetallsnab.ru

Дарья БЕЛЯКОВА


На правах рекламы




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.