Победа любой ценой на выборах недопустима

03.04.2008

Победа любой ценой на выборах недопустимаУважаемые новгородцы, жители округа № 3! В Великом Новгороде 2 марта состоялись выборы депутатов городской Думы IV созыва. Я благодарю всех жителей округа, отдавших свои голоса в мою поддержку. Благодарю за гражданскую активность и всех, кто пришел на выборы. Для будущего нашей Родины и нашего города очень важно, чтобы люди не только имели возможность сами выбирать своих представителей, но и хотели воспользоваться своим правом. Быть гражданином, принимать решения – это ведь не только честь, но и душевный труд.

Вступая в борьбу за право представлять ваши интересы в городской Думе, я знал, что среди вас немало моих сторонников, которые помогали мне в осуществлении депутатской деятельности в течение трех лет, которым мне удавалось помочь в исполнении их наказов, которые мне верили.

В ночь со 2 на 3 марта по предварительным итогам, отраженным в 4 итоговых протоколах участковых комиссий, за меня было отдано наибольшее количество голосов в нашем 3-м округе.

Однако наутро один из кандидатов в депутаты под надуманным предлогом потребовал пересчёта голосов на избирательном участке № 224, находящемся в Антониевом монастыре. И как ни странно, комиссия пошла у него на поводу. Хотя для пересчёта голосов требуются очень весомые основания.

В пачке, где находились голоса, отданные за меня, до этого тщательно пересчитанные комиссией под присмотром наблюдателей, обнаружилось значительное количество испорченных бюллетеней. Ещё часть мне была зачтена якобы ошибочно.

Я сам присутствовал при этой процедуре и обратил внимание присутствующих, что испорченные бюллетени (более 50!) обнаружились почему-то только в пачке «моих» бюллетеней. Грех смеяться, но некоторые в шутку назвали это «чудом Антониева монастыря».

Считаю, что присутствие многочисленных наблюдателей, следивших за подсчётом голосов на участке № 224, исключало возможность такой значительной ошибки. По моим наблюдениям, само состояние бюллетеней к моменту пересчёта свидетельствует, что они были подброшены уже после того, как комиссия подсчитала голоса и подписала соответствующий протокол. Точнее, был использован один из приемов «грязных технологий».

Полагаю, что результаты голосования были сфальсифицированы. И на основании этой фальсификации окружная избирательная комиссия решила отобрать у меня победу.

Любому неприятно чувствовать и видеть себя обманутым. Но дело не в личной обиде. Как говорится, «за державу обидно». Я считаю, что нечестные закулисные игры вокруг голосования в нашем округе обесценили ваши усилия, уважаемые избиратели.

Никто не имеет права искажать результаты народного волеизъявления.

Именно поэтому я обратился с требованием признать результаты выборов недействительными в суд и в правоохранительные органы. Я надеюсь на их объективность и беспристрастность. Мои заявления рассматриваются, и окончательную оценку происшедшего даст суд. Я верю, что не всех можно купить или запугать!

Считаю, что на выборах недопустима «победа любой ценой».

Выборы прошли, а мы остались. Нам нужно дальше жить и трудиться, смотреть друг другу в глаза… не стыдясь. Вот почему я обратился к Валерию Дюкареву с призывом честно признать свое поражение и тем самым подтвердить своё неучастие в грязных фальсификациях.

Обращаюсь с просьбой и к вам, жители округа № 3. Вы все – свидетели того, как я вел свою предвыборную кампанию: никаких нечестных приемов не использовал. Мои агитаторы не ломились к вам в квартиры, не предлагали подарков. Мне не в чем себя упрекнуть: я вел выборную кампанию честно, рассчитывая только на ваш осознанный выбор, который вы и сделали.

Если вы располагаете какой-либо информацией о случаях подкупа избирателей, незаконной агитации, иных нарушений российского законодательства накануне выборов в нашем округе – вы можете прийти ко мне в ОАО «ПАТП-Таксопарк» или позвонить по телефону 63-42-24.

Давайте бороться за правду, за уважение к гражданам вместе!

Ваш Виктор Александров,

генеральный директор ОАО «ПАТП-Таксопарк»,

награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени,

Почетный работник транспорта России

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.