Умные метры

03.09.2014

Когда у нас появляется возможность улучшить свои жилищные условия, мы оказываемся перед непростым выбором. Сегодня мы стали разборчивее при выборе жилья, наши требования возросли. Для принятия решения нам не достаточно видеть хорошую планировку и приемлемую цену на квартиру. Мы начинаем анализировать район, внешний вид дома, окружение дома, оцениваем отделку подъездов и даже производителя лифтов, установленных в доме. Научились оценивать и звукоизоляцию  в доме, будут ли слышны нам соседи. Одним словом – смотрим на всё, вплоть до экологичности материалов, из которых дом строится.

Умные метры 1Сестра пригласила меня на новоселье – купила двухкомнатную квартиру в ЖК «Тринити». Мне понравилось буквально все. Современный дизайн холла в подъезде и люстра посередине потолка огромная (говорят, итальянская), удачно продуманные и необычные планировки, два лифта в доме. Уютно и комфортно ощущаешь себя в квартире. Несмотря  на то, что у нее небольшой метраж (двушка всего 49 кв.м), ощущение, что в квартире три комнаты, а не две. Все это благодаря совмещенной кухне-гостиной. Скажу честно, ушла под огромным  впечатлением! Стала интересоваться: кто построил? Есть ли аналогичные квартиры в продаже?
Вот что узнала. Застройщик «Тринити» – Строительная компания «Возрождение» теперь называется Строительная компания «Скандинавия» (объединились несколько компаний в один холдинг). Сегодня «Скандинавия» ведет строительство на улице Щусева, дом 11, корпус 2.  Это первый дом жилого комплекса под красивым названием «RiverHouse» (РиверХауз). «Дом у реки» полностью оправдывает свое название, так как дома в этом новом проекте будут стоять на берегу реки Волхов. Строительство первого 9-этажного дома на три подъезда на улице Щусева, 11, корпус 2 уже начато. Когда проект будет полностью реализован, район, где будет расположен ЖК «РиверХауз», будет и дальше преображаться. Рядом с новым комплексом запланировано благоустройство прилегающего участка Колмовской набережной.
Умные метры 3Мне удалось пообщаться с руководителями строительной компании «Скандинавия»: «Наша компания развивается, ориентируясь на нужды современного горожанина. При создании нового жилого комплекса «РиверХауз» мы как застройщики постарались предусмотреть все потребности будущих его жителей. Архитектура домов будет выполнена в едином стиле. Комплекс будет светлым, безопасным и удобным для проживания, – рассказывает генеральный директор ООО СК «Скандинавия» Игорь Поляков. – В комплексе предусмотрены прогулочные зоны, зоны для спортивных занятий, прогулок с детьми, каждый найдет для себя место для общения с соседями, мечтаний, признаний в любви, встреч с друзьями. Мы строим для людей, которые хотят жить в достойных условиях, получать положительные эмоции от жизни, дарить добро, меняться и менять мир в лучшую сторону. Уверены, что ЖК «РиверХауз» Новгород оценит по достоинству».
Дозвонилась и до Ирины Афанасьевой – руководителя Департамента продаж и маркетинга: «Когда мы проектируем новый дом, всегда ориентируемся на наших покупателей, на их отзывы, пожелания и предложения. Каждый наш проект – не простые типовые квадратные метры. Каждый проект уникален по-своему! Мы каждый раз придумываем новые планировки на этаже, комбинируем их, убираем лишние «нефункциональные» метры и оставляем только полезную площадь. Так, например, в первом доме на ул.Щусева, 11, корпус 2 мы наполнили дом сразу несколькими планировками – демократичные студии, однокомнатные квартиры, классические двушки с кладовками и современные евро-трешки (квартиры с кухней-гостиной и двумя отдельными спальнями). Пожалуй, есть одна вещь, которую мы не меняем из проекта в проект, – это наш внутренний стандарт качества. Теплые стены, высокие потолки, панорамные окна, остекленные балконы, просторные лестницы с эргономичными поручнями, качественная отделка подъездов, лифты фирмы Otis, металлические двери в квартирах».
Ну что же, будем надеяться, что «Скандинавия» порадует нас новым проектом «РиверХауз», ведь наш город с удовольствием откликается на все новое и перспективное.

Застройщик ООО «СК «Возрождение-15», оформление договоров участия в долевом строительстве по 214-ФЗ, проектная декларация на сайте skv53.ru

Ксения  Баженова


На правах рекламы




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.