Движение – жизнь

11.09.2014

Движение по улицам города – особая наука. Наши дети должны усвоить ее в числе первых, дабы не подвергать риску свои драгоценные жизни.

На ул. Зелинского, 30, за зданием Гимназии № 3, открылся новый сезон Школы дорожных наук.

Так как дети маленькие (1-2 класс), то в «Стране Светофории» все происходит в игровой форме.  Диалоги  о Правилах дорожного движения с детьми ведут их герои. Например, Незнайка. Ему бы лишь похулиганить! Но ничего – мальчишки и девчонки его поправляют. Самым активным и знающим вручают документ особой важности: удостоверение Настоящего пешехода…
А вообще, школьный автогородок «Зарница» замечательный. Все как по-настоящему: светофоры, дорожные знаки, разметка, автобусные остановки, лежачие полицейские, ж/д переезд, туннель. Только в миниатюре. А двигаться по «улицам» можно на электромобилях, велосипедах, самокатах и, конечно, пешком. Пешком, конечно, по тротуарам. Говорят же вам – все как по-настоящему здесь.
На открытии нового 4 сезона, поддержкой которого занялся дилерский центр «Skoda Авто ВН», поиграли, наградили малышей и малышек, наиболее отличившихся в прошлом сезоне (весной), и, конечно же, запустили в автогородке движение. Проще говоря, дали покататься. И дети с удовольствием понеслись. Но, чего уж скрывать, – некоторые прямо на красный свет. Незнайкина школа! Работать тут еще и работать.
Автогородок клуба «Страна Светофория» открыт в октябре 2012 года и считался крупнейшим на Северо-Западе. Кстати, собирает с тех пор исключительно положительные отзывы. Конечно, удовольствие это не из дешевых (затрачено было на обустройство 18 миллионов, из которых 8 — муниципальные средства), но цель в данном случае еще как оправдывает средства.

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.