50 тонн «урожая»

11.09.2014

6 сентября многие коллективы города вышли на общегородской субботник, объявленный в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия!».

В субботнике приняли участие школьники, студенты, муниципальные и госслужащие, работники коммунальных предприятий и сферы обслуживания, активисты общественных организаций, предприниматели и еще многие-многие новгородцы.

Работали на территориях, прилегающих к административным зданиям, близ предприятий, организаций и учреждений, во дворах домов. Убирали мусор, сухие листья и скошенную траву, вырубали сухие деревья и кустарники, на их место высаживали молодые. Всего привели в порядок более 30 территорий.
Муниципальные служащие во главе с мэром занимались очисткой территории Окольного вала от Большой Санкт — Петербургской до Людогощей. Активно участвовали в субботнике муниципальные предприятия и учреждения. Они занимались в основном участками при въезде в город, обочинами дорог, прибрежной чертой рек.
Новгородское спецавтохозяйство вывезло на полигон ТБО свыше 50 тонн мусора.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.