Красна изба и пирогами, и щами…

11.09.2014

Многие рецепты традиционной русской кухни, передававшиеся из поколения в поколение, сегодня исчезают.

Красна изба и пирогами, и щами... 1Центр развития туризма «Красная Изба» приглашает горожан принять участие в конкурсе рецептов новгородской кухни «Вкусные традиции».

С появлением на полках магазинов разнообразных продуктов из разных стран мира интерес к национальной и региональной кухне, а также семейным кулинарным традициям стал угасать, отмечают в центре.
– Давайте вспомним забытые новгородские рецепты, расскажем жителям и гостям города о любимых новгородских блюдах, секреты приготовления которых сохранились, возможно, только в вашей семье, – предлагает «Красная Изба» новгородцам.
Авторы лучших рецептов, сообщили в центре, смогут представить свои «вкусные шедевры» в ноябре на мастер-классах, а 7 лучших блюд войдут в «Новгородское меню», которое будет предложено гостям новгородских кафе и ресторанов. Лучшие рецепты будут опубликованы в ежегодном путеводителе «Великий Новгород – Родина России», на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru.

Рецепты любимых блюд отправляйте:
• письмом по адресу: 173007, Великий Новгород, Сенная площадь 5,
• по электронной почте info@visitnovgorod.ru,
• факсом на номер 8 (8162) 73-73-42.
Подробную информацию о конкурсе вы можете получить по телефону «Красной Избы» 8 (8162) 777-003.
Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда «Добрый город Петербург».

Иван СУДАКОВ

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.