Начала добра

18.09.2014

Существует  много школьных учебников, но сегодня актуальнее, например, «Алгебры и начала анализа», был бы учебник «Жизнь на планете и начала добра». Увы, такого нет, хотя именно этот предмет пытаются преподавать в новгородском Центре «Подросток».

Начала добра 1Сотрудники отделения «Социальная гостиница» вместе с воспитанниками задумали посадить около Центра «Аллею добра». Дерево — символ жизни. Оно радует глаз. А о человеке, его посадившем, всегда вспомнят добром…

Аллею решили сделать туевой. Первую тую посадили 12 сентября и посвятили детям Беслана. Ровно 10 лет назад случилась та трагедия. Сегодня гибнут дети Донбасса. И этому, конечно, нет и не может быть оправдания.
«SAVE DONBASS FROM WAR» – обращаются к мировой общественности воспитанники Центра. На английском, чтобы все поняли. Храни Донбасс от войны.
И — обращение ли сработало (чем Бог не шутит?!) – но к посадке второго дерева Добра присоединились двое американцев из нашего города-побратима (слышите, как теперь это странно звучит?) Рочестера, штат Нью-Йорк. Координатор центра психического здоровья Ник Колтер и директор программы сопровождения алкоголе- и наркозависимых Грег Джонсон. У нас американцы в служебной командировке. Проблемы у наших обществ, судя по всему, схожи, а мы все равно что-то делим, придумываем…  
Вторую тую посвятили Международному дню охраны озонового слоя (16 сентября). Ведь он — защита всего живого. Американские ученые, кстати, прогнозируют, что к середине века озоновый слой восстановится до уровня 1980 года. И над полюсами будет нормальная его толщина. В общем, планета наша должна жить. 
Предполагается, что идею «Аллеи добра» продолжат другие воспитанники, сотрудники, друзья Центра «Подросток».

Михаил АВТОНОМОВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.