Учимся ходить… по-скандинавски

18.09.2014

Проект «Движение жизнь, а жизнь движение!» оздоровительного центра «Галатея» становится поистине народным. Все дело в универсальном виде физической нагрузки и активного отдыха.

Учимся ходить... по-скандинавски 1Руководитель проекта Елена Савинцева отмечает, что скандинавская ходьба, которой посвящен проект,  является наиболее щадящей и доступной физической нагрузкой для пожилых людей. Она не требует особых финансовых затрат, можно заниматься индивидуально, с семьей, с друзьями или в организованных группах.

В преимуществах ходьбы есть такой факт: ходьба  задействует 90% мышц, когда бег — 70%! Это универсальное средство, утверждают тренеры, может применяться в зависимости от задач, которые ставит перед собой человек. Регулярные занятия финской ходьбой оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, повышают уровень общей функциональной подготовленности, работоспособности, развивают мышечную систему, особенно мышцы-разгибатели ног, рук, туловища. Так как занятия проходят на воздухе, организм начинает лучше приспосабливаться к различным неблагоприятным факторам внешней среды. Такая ходьба ко всему прочему — эффективное средство регуляции эмоционального состояния человека.
Для всех, кто заинтересовался, — самое время действовать. Сейчас в центре «Галатея» открыт набор на бесплатный семинар «Скандинавская ходьба 60+» (ведущий Андрей Максимов — инструктор  Всемирной федерации скандинавской ходьбы).
Кроме того, в связи с приближающимся Днем пожилого человека, здесь объявили фотоконкурс «Движение – жизнь!». Принять в нем участие могут все желающие, но героями снимков должны быть пожилые люди, ведущие активный образ жизни.
«На фото должен быть изображен человек старшего возраста, активно проводящий досуг: прогулки в лес, игра с внуками, выполнение зарядки и т.д. Главный приз: сертификат на курс массажа. Много поощрительных призов: от абонемента на фитнес до посещения салона красоты, – говорит Елена Савинцева. – Фотоработы на конкурс мы принимаем по 28 сентября включительно по адресам: ул. Кочетова, 29, корп.3 и Федоровский Ручей, 2/13, клуб «Галатея».
Все подробности по телефону 66-51-21.

НОВЫЙ НАБОР
• Беби класс (1-3 года)
• Танцы, фитнес (7-9, 10-14 лет)
• «Здоровье» (от 55 лет), тайбо
• Йога, ЗУМБА, пилатес, программы похудения, танцы для начинающих.
http://vk.com/galateyanov
Федоровский Ручей, 2/13, т. 66-51-21
Кочетова, 29, корп. 3, т. 60-66-51, 08




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.