1155. Клуб знатоков

18.09.2014

Наша газета продолжает конкурс в честь 1155-летия Великого Новгорода.

1155. Клуб знатоков 1Очередные вопросы задает Заслуженный работник культуры Российской Федерации Изольда КУШНИР.

1. В Новгороде это единственная постройка, декорированная барельефом герба Новгорода с медведями и рыбами и горельефом двуглавого орла со щитом, на котором изображен вензель Николая I. У этого уникального здания, построенного ровно 120 лет назад по проекту известного архитектора, был «близнец», точно такое же здание, но оно утрачено в Великую Отечественную войну. О каком строении идет речь?

1155. Клуб знатоков2. В архиве семьи И.И.Кушнира (восстановитель Новгорода, главный архитектор города с 1966 по 1972 гг.) сохранился такой снимок. Когда, где и в связи с чем был установлен в Новгороде такой памятник?

3. Сколько «Садко» в Великом Новгороде?

Напомним, участником конкурса может стать любой читатель нашей газеты, было бы желание больше знать о своем городе. Ответы на вопросы направляйте по электронной почте редакции newspaper_nov@list.ru с пометкой «Конкурс-1155». Авторы правильных ответов получают баллы — от 1 до 5, оценку определяет жюри совместно с автором вопроса. По итогам конкурса участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены памятными подарками. Просьба к участникам по пятибалльной шкале давать оценку понравившимся вопросам, чтобы можно было отметить и авторов самых интересных и интригующих вопросов.
Наш конкурс поддержали и учредили свои призы депутат Государственной Думы Сергей Фабричный, Дума Великого Новгорода, Новгородское отделение Союза журналистов России. Список желающих поддержать конкурс открыт. Присоединяйтесь!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.