Пылесосы для улиц

11.06.2009

Пылесосы для улицПрезентацию двух новых машин для уборки улиц города провело в понедельник ЗАО «Новгородское Спецавтохозяйство».

Как отметил генеральный директор Спецавтохозяйства Александр Петров, техника приобретена с использованием кредитных средств, каждая машина стоит более 6 млн. рублей. От своих предшественников на улицах города новая техника отличается прежде всего тем, что работает по принципу сбора мусора в контейнер, как пылесос, а не сметает его на обочину. Большая из машин (выполнена на базе КАМАЗа и будет использоваться для уборки дорог) вмещает в  контейнер до пяти кубометров смета и после уборки будет вывозить его непосредственно на свалку для утилизации. Эта машина способна заменить 4-5 ныне работающих на улицах города уборочных машин.

Меньший из автомобилей, полностью импортный, более маневрен, за счет специальных насадок может работать даже зимой на уборке снега. Он будет использоваться для уборки тротуаров, дворов.

Мощность новых «пылесосов для улицы» довольно высока: даже маленькой машине по силам втянуть в свой бак полкирпича или бутылку из-под шампанского.

Еще один нюанс: новая техника способна работать только на хороших дорогах, и именно ремонты предъюбилейных лет позволили ЗАО «САХ» – постоянному исполнителю муниципального заказа в этой области – приобрести уборочную технику такого класса.

Сразу же после презентации новые машины отправились в первый рейс на уборку города. Во время ХХIХ Ганзейских дней эта техника будет обеспечивать чистоту и порядок в центре города.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.