Цветочный град

11.06.2009

Администрация Великого Новгорода обратилась с просьбой ко всем владельцам находящихся на центральных улицах города временных сооружений – в преддверии Ганзейских дней и празднования юбилея  установить вазоны с живыми цветами и разместить кашпо (декоративный сосуд, внутрь которого ставится горшок с растением).

Кстати, такие элементы праздничного оформления в Великом Новгороде появились (в частности, на ряде павильонов при автобусных остановках), в том числе и в ходе майского общегородского субботника. Что касается тех же кашпо, то они не только практичны и удобны (на ночь во избежание вандализма их можно занести в сам павильон), но и «долгоиграющие» – на следующий год достаточно лишь заменить рассаду и продолжать цветочный «праздник» дальше. Что же касается года нынешнего, то, по словам специалистов, такое праздничное оформление точно продержится до конца сентября, то есть до юбилейных торжеств.

Однако у мэрии есть еще одна убедительная просьба к предпринимателям. Пожалуйста, обойдитесь без «самостийности» при оформлении павильонов, а то случаев, когда живые цветы пытаются заменить старыми шинами, уже и так хватает. Специалисты отдела дизайна городского комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов не откажутся проконсультировать желающих сделать наш город краше.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.