Десант пришкольных лагерей

11.06.2009

На следующей неделе в Великом Новгороде пройдет городская природоохранная акция «Чистый город».

Большой трудовой десант ожидается в понедельник и вторник (15 и 16 июня) в зеленой зоне вала Окольного города, в районе улиц Новолучанская, Федоровский Ручей, Рогатица, в березовой роще вдоль реки Веряжа, на берегах реки Волхов в районе Антониева монастыря, гостиниц «Интурист», «Россия». Его участники, а это более тысячи школьников, которые сейчас занимаются в городских оздоровительных лагерях и трудовых отрядах, будут наводить порядок на 10 территориях, рекомендованных для уборки контрольно-административным управлением.

– Акция организована комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода в рамках Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» и в рамках подготовки города к Ганзейским дням и юбилею, – говорит куратор акции, методист гимназии №3 Наталья Шагаева. – На уборку территорий выйдут  старшие школьники (седьмые-девятые классы) 32 школ города.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.