Театральные артефакты

25.09.2014

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» начинает серию проектов, приуроченную к 25-летию театра.

Проект «25 театрофактов», который продлится с сентября по март следующего года, будет представлять инсталляции по мотивам самых известных спектаклей театра за годы его творческой деятельности – «Зимняя сказка», «Король умирает», «Макбет», «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» и многие другие.

Первая выставка-инсталляция будет посвящена спектаклю «Танатос» по греческим мифам – одна из первых невербальных постановок театра, созданная в стилистике театра движения. Зритель побывает на выставке спектакля «Танатос» в фойе театра – 25 сентября в 19.00 перед началом показа постановки «Крузо. Возвращение». Фотографии и видео, костюмы, статьи, реквизит, музыка из спектакля – все это станет частью воспоминаний о постановке, которая успешно шла на сцене «Малого» с 2005 года и объездила европейские театральные фестивали.
Еще один любопытный проект – «Вдребезги. Версия Live» – премьерный спектакль театра 2 октября в 19.00 будет транслироваться в радиоверсии на театральной площади «Малого», где организуют места для горожан. Отметим, что спектакль в этот момент будет идти на сцене театра, зритель может выбрать возможность посмотреть постановку, купив билет, или бесплатно послушать стихи поэтов Серебряного века в исполнении актеров на улице. Театр подчеркивает, что данная постановка идет в режиме «радиоверсии» для слушателей. Правда, видео тоже будет – видеопроекция, фотографии из спектакля и портреты поэтов Серебряного века.

Татьяна БОБРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.