Гости съезжались на Дворцовую…

25.09.2014

В городском Центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева новый сезон открывает Арт-гостиная «На Дворцовой».

Гости съезжались на Дворцовую... 1Арт-гостиная появилась в Центре культуры в прошлом сезоне, но формат творческих встреч с музыкантами, актерами, певцами в уютном зале и при свечах сразу полюбился зрителям. Тем более, что в гостиной зачастую выступали как известные творческие коллективы, так и новые, подающие надежды артисты.

«На открытие второго сезона, которое состоится 27 сентября, приглашен молодой и очень интересный коллектив «Малахит», – рассказала организатор проекта Арт-гостиная «На Дворцовой» Татьяна Семенцова. – Это артисты, а вернее, артистки, так как коллектив женский, исполняющие народные песни в современной эстрадной обработке, а также песни, написанные руководителем коллектива Элиной Шиндер. И это, как обычно у нас бывает, творческая встреча. Зрители могут задавать артистам вопросы, общаться за чашкой чая или кофе».
В этом сезоне Арт-гостиная открывает новый проект. Как пояснила Татьяна Семенцова, проект называется «Нескучная литература» и плавно переходит из нынешнего Года культуры в следующий Год литературы.
«У зрителей появится возможность услышать и даже увидеть ожившие шедевры русской и мировой литературы. Мы планируем моноспектакли по произведениям классики, – говорит она. – Еженедельно, по субботам в цикле «Живая классика» можно будет насладиться новым прочтением как любимых, так и хорошо забытых произведений. Откроем сезон 4 октября моноспектаклем «Из воспоминаний идеалиста» по произведениям А.П. Чехова. Актер будет перевоплощаться в персонажей Антона Павловича…
А вот по воскресеньям – у нас проходят «Семейные чтения» для детей и их родителей. Здесь будут представлены книги самых выдающихся детских писателей. Начнем 5 октября с прекрасного моноспектакля «Фантазеры» по произведениям Н. Носова.
Мы постарались составить программу «Нескучной литературы» так, чтобы перемежать литературные чтения и творческие вечера. Думаем, будет интересно. Приходите!»

Элина Шиндер, руководитель «Малахита»:
«Очень приятно и почетно открывать сезон в Арт-гостиной. Думаю, наша программа «Малахитовая шкатулка» понравится зрителям. В нее вошли народные песни, которые пели наши мамы и бабушки,  известные эстрадные песни и наши собственные композиции.
Мы — коллектив молодой, образовались в марте этого года. Поэтому пробуем себя, ищем свой стиль. И очень хотим, чтобы люди знали народные песни, слушали их, понимали их красоту».

Светлана КАЛАШНИКОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.