«Такой ритм тренирует мозг»

25.09.2014

Григорию Поплавскому – 31 год. В 2005 году закончил Политехнический институт НовГУ по специальности «инженер-технолог», в том же году пришел в ОАО «НПО «Квант», с 2007 года – начальник цеха. За время работы получил второе высшее образование по специальности «экономика и управление на производстве». Депутат Думы Великого Новгорода.

«Такой ритм тренирует мозг» 1– Выпускнику школы, лицея, гимназии, человеку, который ищет себя, я бы сказал: иди в технические, инженерные специальности и даже не раздумывай! Потому что техническая специальность позволяет рационализировать мышление, принимать решения четкие, емкие. Весь склад ума разворачивается по-другому – ты смотришь на вещи и мыслишь рационально.
Честно скажу, я сегодня не представляю себя нигде в другом месте. Хотя после школы мы с братом-близнецом, как и многие тогда, думали об экономике. Но мама, мудрый человек, сказала: «Вы пойдете на технические специальности». И я ей благодарен. По складу ума, характера я – инженер. Ставить задачи, находить рациональные пути решения и добиваться результата – это мое.
У нашего предприятия заключен договор со школой №33, мы организовали там токарную мастерскую, здесь на предприятии обучаем монтажниц. Таким образом, ребята получают вместе со средним образованием еще и практические навыки. Уметь делать что-то своими руками – важно для самооценки человека. А когда ты получил аттестат и плюс навыки в профессии – ты более свободен в выборе, делаешь его осознанно и взвешенно.
Я уверен, все больше выпускников школ будут выбирать технические специальности. Во-первых, потому что такие специалисты востребованы. А во-вторых, техническое перевооружение – это по-настоящему интересно.
Что мне больше всего нравится в моей работе? Темп, в котором необходимо принимать решения. Объемы производства у нас на предприятии растут, график меняется, время для принятия решений сокращается. Нужно думать, принимать решения быстро. Такой ритм тренирует мозг, всегда в тонусе находишься – это и есть самое увлекательное. Возможность для подвига есть каждый день (улыбается).

Людмила СОКОЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.