Надёжный партнёр – гарантия стабильности

25.09.2014

У клиентов Балтийского Банка стало втрое больше банкоматов.

Надёжный партнёр – гарантия стабильности 1Решение о санации Балтийского Банка было принято только в конце августа. Но уже сейчас его клиенты почувствовали первые позитивные изменения. Так, ОАО «Альфа-Банк» и ОАО «Балтийский Банк» объединили сети банкоматов и, как считают эксперты, это положительная новость для клиентов обеих кредитных организаций.

Теперь клиенты обоих банков могут снимать наличные средства в банкоматах и «Альфы» (всего по России – более 3500 устройств), и «Балтийского» (более 1500 банкоматов) без дополнительных комиссий за снятие денег в сторонних сетях. То есть будут получать деньги на «домашних условиях».
Эксперты отмечают, что объединение произошло в рекордно быстрые сроки – около двух недель. А в ближайшее время клиенты обоих банков почувствуют и другие позитивные изменения в их работе.
«Впоследствии может произойти объединение банкоматов Балтийского Банка и банкоматов нашей партнерской сети, об этом сейчас ведутся переговоры, – пояснили в пресс-службе Альфа-Банка. – В случае если такие объединения состоятся, комиссии для клиентов также будут обнулены».
Сейчас партнерские соглашения у Альфа-Банка заключены с несколькими кредитными организациями, в том числе с МДМ-Банком, Промсвязьбанком, Росбанком, Московским кредитным банком, Уральским банком реконструкции и развития и Россельхозбанком. Количество банкоматов в общей партнерской сети уже приближается к 19 000 устройств, которые находятся в более чем 2500 городах страны.
При этом  Балтийский Банк будет по-прежнему работать под своим брендом.  Объединять и перестраивать офисы в ближайшее время не планируется. Хотя определенная оптимизация процедур все же возможна.
«Сеть офисов Балтийского Банка в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе России активно перестраиваться не будет, хотя, конечно же, при объединении двух крупных розничных сетей будет иметь место несколько очевидных дублирований», – поясняет представитель Альфа-Банка Алексей Марей.
Он рассказал: со временем Балтийский Банк будет постепенно присоединен к санатору. Однако, как заверил Марей, никаких резких решений в части изменения тарифных планов «Балтийского» со стороны санатора не будет. Условия всех депозитных и кредитных договоров останутся неизменными на весь срок их действия. А надежность вкладов за счет санации только повысилась.
«С появлением Альфа-Банка клиенты Балтийского Банка, разместившие в нем свои средства, получили высоконадежного финансового партнера», – пояснил банкир. 

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
На сегодняшний день Альфа-Банк является крупнейшим частным банком страны и имеет лучший кредитный рейтинг среди всех негосударственных кредитных организаций в России и в странах СНГ. А чистая прибыль организации за 2013 год превысила $850 млн.

409 населенных пунктов России охватывает объединенная сеть банкоматов Балтийского Банка и Альфа-Банка.
Более 5000 устройств включает банкоматная сеть обоих банков.

Реклама




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.