Екатерина Шаврина: любовь не тает

02.10.2014

Любимая слушателями певица возобновляет концертную деятельность.

Екатерина Шаврина: любовь не тает 1На сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского 16 октября в 19.00 состоится сольный концерт народной артистки России Екатерины Шавриной с программой «Моя любовь не тает».

За многолетнюю творческую деятельность Екатерина Шаврина исполнила и записала огромное количество песен. Дискография певицы насчитывает десятки сольных альбомов. В ее исполнении стали знаменитыми такие песни, как «Гляжу в озера синие», «Нарьян-Мар», «Тополя», «Молодушки-молодки», «Горлица и дятел», «Верила, верила – верю», «Ах, зачем эта ночь…», «Выйду на улицу», «Ой, мороз, мороз», «А любовь рядом была», «По-русски, за русских», и многие другие.
Россия никогда не была обделена одаренными певцами и талантами. То, что Екатерина Шаврина делает в искусстве, можно охарактеризовать как «русская эстрада». Именно Шаврина наиболее органично перенесла культуру народной песни на советскую эстраду  и сделала её пронзительно душевной. По сей день Екатерина Шаврина солистка Москонцерта.
За многолетнюю творческую жизнь она побывала с концертами в каждом уголке нашей необъятной России. С большим успехом проходят концерты Екатерины Шавриной за рубежом, в том числе в Бразилии, Греции, США, Германии, на Кубе.
В творчестве народной артистки России Екатерины Шавриной есть и голос, и талант, и неподдельный  характер русской женщины. Она превосходно выглядит и прекрасно умеет работать с залом, виртуозно вертя нас в вихре задорных народных мелодий. Сегодня ей по душе хит с многоголосными накладками и усложненными аранжировками. Вместе с тем у Артистки всегда наготове фейерверк из народных песен и частушек под баян.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.