День уважения

02.10.2014

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября начиная с 1991 года.

В этот день обычно проходят  фестивали, конференции, посвященные пенсионерам и их роли в обществе, а также благотворительные акции, концерты.

Вчера  День пожилого человека в ДКиМ «Город» был отмечен благотворительным концертом для почтенных новгородцев, а в ГЦКиД им. Н.Г. Васильева – открытием 11-го творческого сезона в клубе ветеранов «Моя судьба». Кстати, те, кто не смог побывать на празднике, не расстраивайтесь: каждую среду с 14.00 клуб «Моя судьба» приглашает на свои встречи всех желающих. Приходите.
Сегодня, 2 октября, в 14.00 – презентация услуг центра социального обслуживания пожилых и инвалидов «Забота», а также на базе отдела-центра «Центральный» открытое занятие в клубе «Зоренька» по ведению здорового образа жизни
6 октября в 15.00 в КЦ «Диалог» – благотворительный концерт ко Дню пожилого человека.
7 октября в 15.00 на базе строительного колледжа начнется учебный год для пенсионеров, обучающихся на бесплатных курсах компьютерной грамотности.
Для любителей туризма и активного отдыха 8 октября с 13.00 до 15.00 в ГЦКиД им. Н.Г.Васильева — танцевальный клуб «От танца к здоровью», продвижение социального туризма, консультация специалистов по социальным вопросам центра «Забота».
15 октября в отделении центра «Забота» (ул.Рогатица, 16/21, в 11.30) — концерт воспитанников детсада №48, посвященный Дню пожилого человека.
А всех не равнодушных к спорту центр «Забота» приглашает 16 октября в 15.00 в «Манеж» на Спартакиаду граждан пожилого возраста «Будь здоров».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.