Спохватились вовремя

02.10.2014

С 29 сентября  в Великом Новгороде официально, в соответствии с постановлением городской администрации, начался отопительный сезон.

В первоочередном порядке тепло подается в детсады, школы, поликлиники и больницы и другие учреждения социальной сферы. Две недели дается собственникам зданий и управляющим компаниям, чтобы  совместно с теплоснабжающими организациями обеспечить прием тепла и устранить выявленные при запуске системы отопления неисправности. Задача жильцов многоквартирных домов — обратить внимание на готовность внутриквартирных отопительных систем.

По оперативным данным комитета по управлению ЖКХ и ООС, ко вчерашнему дню на режим отопительного сезона полностью перешли 66 детсадов (94,3%), 44 школы (90,9%), 15 учреждений здравоохранения (93,7%). К теплу подключено 519 из 1217 домов (42,6%).
«В доме начали ремонт системы отопления, срезали трубы, и работы прекратились. Люди волнуются, не останется ли дом без отопления. Обращались в УК, в «Теплоэнерго», в городской комитет по управлению ЖКХ — никто ответить толком не может, все только отмахиваются». Такой сигнал поступил в редакцию от жильцов дома 42 по пр. Мира.
Управлением этого дома занимается УК-1 холдинга «Система Город». Там рассказали: первоначально в доме планировалось за счет средств собственников отремонтировать только аварийные участки системы верхнего розлива. Но на общем собрании жильцы решили, что лучше заменить всю сеть верхнего розлива. УК нашла подрядчика, тот приступил к работе, но не справился. С ним расторгли договор, срочно подключили свою техслужбу, силами которой и будет завершен ремонт. По словам мастера участка Татьяны Фурмаковой, до конца текущей недели работы должны выполнить, и система отопления будет запущена.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.