Спустя год после выборов

02.10.2014

Очередное заседание Думы Великого Новгорода прошло по-деловому быстро, рассмотрено 16 вопросов.

Спустя год после выборов 1В начале заседания председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев поздравил коллег: ровно год назад прошло первое заседание нынешнего состава городского парламента.

«Мы делали все, чтобы обеспечить эффективное развитие Великого Новгорода, принимали для этого необходимые решения, выполняли свою задачу, определённую федеральным законодательством по контролю за деятельностью Администрации Великого Новгорода, – сказал Тимофеев. – Считаю, этот год прошел очень успешно для нас как для представительного органа, и мы можем спокойно бросить свой взгляд в прошлое, а значит, уверенно смотреть в будущее».
Далее депутаты дополнили программу приватизации муниципального имущества на этот год еще 5 объектами, находящимися в муниципальной казне и неиспользуемыми. Ориентировочная стоимость – 53 млн. 900 тыс. руб. Кроме этого, парламентарии одобрили муниципальную преференцию «Новгородскому водоканалу» в виде снижения на 95% арендной платы на 2014 г. за земельные участки под объектами предприятия. В результате, сэкономленные 3,5 млн руб. будут потрачены на улучшение качества воды и защиту окружающей среды.
На заседании утверждены изменения в бюджете Великого Новгорода на 2014 г. и плановый период 2015-2016 гг., порядок организации капремонта муниципальных жилых помещений  в многоквартирных домах,  положение о выборах членов Молодёжной палаты при Думе Великого Новгорода и другие решения.
В первом чтении принято решение о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом муниципалитета и утвержден порядок заключения концессионных соглашений в отношении имущества, находящегося в собственности муниципального образования.
Также решено установить мемориальную доску в память о Почетном гражданине города, Заслуженном учителе РФ, первом директоре гимназии «Новоскул» Фаине Ивановне Сергеевой. Доска будет установлена на здании гимназии «Новоскул».

Светлана КАЛАШНИКОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.