Волшебная сила искусства

17.06.2009

В Великом Новгороде 18 июня откроются сразу две уникальные художественные выставки.

Выставка «Искусство Ганзы. Движущая сила» интересна тем, что в ней примут участие мастера из 74 европейских городов. Свои работы представят художники из Германии, Бельгии, Эстонии, Швеции, Голландии, Норвегии, Польши, Франции и России. Организаторы полагают, что это будет одна из наиболее масштабных выставок, которые проводились во время Ганзейских дней.

Выставка разместится на площадях торгового центра «Диез» как раз напротив «Ганзейской набережной» — презентационных домиков всех участников XXIX Ганзейских дней.

А в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок) начнет работу выставка детского изобразительного творчества городов Ганзейского союза «Большое ганзейское путешествие».

Детям всех городов-участников союза было предложено изобразить современную жизнь и историю своих городов, создать своеобразный художественный рассказ. Из собранных работ организаторы и сформировали выставку.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.