Вместе мы сильнее

23.10.2014

Когда у детского приюта есть взрослый друг – жить становится теплее. Во всех отношениях.

Вместе мы сильнее 1Недавно в социально-реабилитационном центре «Подросток» на Михайловой, 10 появилась еще одна новая дверь, вторая по счету. Это очередной подарок детскому приюту от  фонда «Благодеяние».

Директор «Подростка» Олег Бандуров рассказал, что сотрудничество с фондом дает социальному учреждению много полезного и необходимого в буквальном смысле. Это и экскурсии, и новые игрушки, и спортинвентарь, канцтовары, сладкие подарки и даже катание на лошадях. Например, в августе благодаря директору фонда Игорю Бакланову и директору клуба «Гардарика» Людмиле Ивановой дети из «Подростка» катались на лошадях, в числе которых была и «именитая», подаренная клубу губернатором Митиным.
Взрослые отмечают, что такие развлечения очень полезны: ребята не только отдыхают, но и учатся общаться с животными, приобретают навыки ухода за лошадьми, кстати, быстро усвоили, что лошадки очень любят яблоки и сахар. А еще в клубе «Гардарика» дети из «Подростка» подружились с ровесниками из Шимска.
Из села Медведь Шимского района попросили у фонда помощи в ремонте пола в школьном спортзале, пояснив, что есть материалы, но на новый пол нужно еще 200 тыс. руб. В этой школе учатся около 200 детей, большая часть из малообеспеченных семей, и директор «Благодеяния» отказать не смог. Правда, найти быстро такую сумму невозможно, а раз пообещал, слово надо держать, и Игорь Николаевич вместе со студентом Санкт-Петербургского политехнического университета Данилой Буслаевым лично сделал пол бесплатно, работая с 9 утра до 9 вечера две недели. Зал получился отличный, дети рады.
Во время школьных каникул благотворительный фонд «Благодеяние» помогал в ремонтах школе №25 и гимназии «Новоскул» (закупил краску), подарил развивающие игры, спортинвентарь детскому приюту, что в деревне Шуркино Окуловского района, отправил 25 новых кроватей в приюты Пестова, Малой Вишеры и Шимска.
Фонд благодарит ТД «Русь», ООО «Ритек», ООО «Фламинго», «Бинбанк. Кредитные карты», всех новгородцев, кто вносит деньги в копилки фонда, всех волонтеров, Попечительский совет фонда, комитеты по образованию Великого Новгорода и Новгородского района, областной департамент соцзащиты за сотрудничество.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.