А вы видели «Северное сияние»?

30.10.2014

5 ноября исполняется ровно год со дня образования клуба «Северное сияние». Благодаря энтузиастам-общественникам «малыш» уверенно делает первые шаги.

А вы видели «Северное сияние»? 1«Так получилось, что пожилые северяне, прибывшие на постоянное место жительства в Великий Новгород, привыкали к городу, знакомились с его жителями через клуб ветеранов «Моя судьба». Как-то его председатель Людмила Колбая подсказала идею создать свой собственный клуб, – рассказывает Евгения Виноградова. – А почему бы нет, ведь нас тогда уже было человек десять!»

Решили – сделали. От встречи к встрече участников становилось все больше. Сегодня в клубе их уже 50 и сколько еще земляков проживает в одном городе,  северяне надеются узнать на первом юбилее клуба, который пройдет в среду, 5 ноября, в Городском центре досуга им. Н.Г. Васильева. Организаторы рассказали, что там будут видеоклипы о северном крае, презентация их клуба, концертная программа с песнями, танцами и стихами.
В клубе «Северное сияние» собрались интересные люди: они пишут стихи, поют,  занимаются прикладным творчеством. Например, Светлана Богданова пишет стихи и рукодельничает. В библиотеке «Читай-город» прошла презентация книги ее стихов и выставка изготовленных ею кукол. В клубе проводятся встречи с новгородскими писателями и поэтами, выступают лекторы, организуются экскурсии. «Нас объединила активная жизненная позиция, общность интересов, здесь мы находим земляков, друзей», – делится впечатлениями культорганизатор клуба Людмила Киселева.
Людмила Станиславовна рассказала об одной из недавних встреч, «Дне памяти поэта Эдуарда Асадова», где, по словам северян, «были максимально задействованы члены клуба», и благодарит чтецов И.Н. Брянцеву, Н.В. Кораблеву, Е.Г. Коновалову, Л.А. Железнову, Г.М. Митрофанову за исполнение поэмы «Галина». Говорят, в тот день не было равнодушных.
Не реже двух раз в месяц северяне встречаются в одной из аудиторий ГЦКД им. Н.Г. Васильева (они благодарят администрацию центра досуга за предоставленную возможность), радуются, что вместе, что нашли земляков и новых друзей, что жить в Великом Новгороде интересно.
…А вы видели «Северное сияние»? Нет? Тогда приходите 5 ноября в 14.00 в ГЦКД им. Н.Г. Васильева. Вход свободный. Справки по тел. 63-05-96.

Антонина СМИРНОВА
Фото клуба «Северное сияние»




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.