Экологический октябрь

30.10.2014

Уходящий октябрь был отмечен серией экологических субботников и акций, участниками которых стали школьники вместе со своими педагогами.

Экологический октябрь 1Перед уходом на каникулы девятиклассники школы №34 (на снимке) дружно вышли на субботник и вместе с педагогами привели в порядок скверик в школьном дворе – собрали старую листву и ветки.

Гимназисты 8А, 10А и10М классов гимназии №4, объединившиеся в клубе «Милосердие», миссия которого – делать добрые дела, на днях побывали в Доме-интернате для ветеранов. Узнав, что силами сотрудников социального учреждения здесь создается скверик и уже посажены липы, каштаны, клены, ребята решили внести свою лепту в благоустройство прилегающей территории. Убрали старые заросли на клумбах, перекопали их и посадили многолетние цветы (клубни многолетников собрали сами). Через полгода ребята собираются вернуться сюда, чтобы завершить работы по созданию сквера ветеранов. А кроме того, в их планах – подготовить концертную программу и выступить перед ветеранами в канун 70-летия Великой Победы.
В другой гимназии, №2, для шестиклассников «Урок экологии» провели шефы – специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород». Они подготовили для ребят экологическую викторину, рассказали о своей работе и экологических акциях, организуемых предприятием в рамках «года экологической культуры», и преподнесли подарки – книги по экологии и каждому ученику – зелёную кепку с надписью «2014 год – год экологической культуры».

Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.