Долой безграмотность! Компьютерную

13.11.2014

Еще один компьютерный класс открылся на днях в центре социального обслуживания пожилых и инвалидов «Забота».

Долой безграмотность! Компьютерную 1Новая компьютерная площадка на Рогатице, 16/21 (отделение дневного пребывания «Березка») поможет сделать услугу более доступной. Хотя центр «Забота» второй год обучает компьютерной грамотности пенсионеров города и Новгородского района, а с начала года уже прошли обучение 133 человека.

Новый класс рассчитан на одновременное обучение «с нуля» 7 человек. Таких групп в ноябре будет три. За 12 занятий бабушки и дедушки (возраст учеников от 59 лет, самому взрослому — 70 лет) научатся работать на персональном компьютере. В течение месяца слушатели будут создавать, редактировать и архивировать документы, узнают, где и как через сеть интернет получать государственные и муниципальные услуги, как общаться в социальных сетях, по скайпу, пользоваться электронной почтой.
Как сообщили  в центре «Забота», очередь пенсионеров, желающих постичь компьютерную грамотность, в настоящее время 34 человека.

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.