Колокольчиком голос звенит…

13.11.2014

Хрустальный голос этой певицы заставляет замирать сердца – так  проникновенно звучат в ее исполнении народные песни и романсы.

Колокольчиком голос звенит... 1На сцене Новгородской филармонии им. А.С.Аренского 20 ноября состоится концерт заслуженной артистки России Евгении Смольяниновой.

«Драгоценный ларец» – так называется новая программа, которая была представлена Евгенией Смольяниновой в новом сезоне на концертах в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и других городах Сибири. Впрочем, сама певица подчеркивает, что меняются только песни, а направленность программы остается неизменной – повествование о жизни человека, о его радостях и страданиях.
На этот раз будут исполнены песни и романсы на стихи русских поэтов ХХ века и поэтов русской эмиграции, в том числе малоизвестных: Валентина Горянского, Ильи Бриттана, Натальи Ануфриевой.
Кроме этого в концерте прозвучат полюбившиеся всем романсы «В лунном сиянии», «Не обмани», «Белой акации гроздья душистые», «Побудь со мной» и другие, а также знаменитые произведения Александра Вертинского и редко исполняемые крестьянские народные песни.

Елена ПЕТРОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.