Междусобойчик по настольному хоккею

25.06.2009

Первый городской турнир по настольному хоккею прошёл по-домашнему тихо. Так как организатором его выступала Ассоциация команд КВН Новгородской области, то он был рассчитан в основном на кавээнщиков, которых набралось человек двадцать.

Тем не менее, участвовать в турнире мог любой желающий, независимо от пола или размеров бицепсов.

Этап первый: командные соревнования, игра до двух голов. За одним столом-полем могли встретиться и очень опытный игрок, и дебютант. Поэтому некоторые матчи длились всего две минуты. Победителем первого этапа стала команда «Спартак». Чемпионам вручили по паре мягких тапочек и грамоте.

Этап второй: личное первенство. Игрокам нужно было не только обыграть друг друга, но ещё и перешутить. Им предлагали продолжить незаконченные фразы: «Я настолько неспортивный…», «У меня настолько плохая работа…», «Я настолько сексуальный…». В результате непродолжительной и не очень смешной игры победителем стал Вадим Секунов, попавший на турнир совершенно случайно.

Каждый этап начинался-заканчивался кавээновскими выступлениями, которые в клубном формате носят название «стенд ап» и обладают сниженной до уровня пояса цензурой. Выступали выписанные из Санкт-Петербурга и его области  парни из команд «Горком» и «Кукушка». «Мы команда из культурной столицы. Над нашими шутками придётся подумать», – заявили ребята и стали шутить про наркотики, секс и нетрадиционную сексуальную ориентацию. Юмор оказался низкосортным, с чем согласился один из организаторов турнира Андрей Фадеев. Тогда, может быть, стоило Ассоциации команд КВН Новгородской области позвать выступать новгородскую команду? Может, и зрителей пришло бы больше?

После окончания турнира в качестве пропаганды конкурса на лучший фильм о Новгороде, который состоится в начале осени, зрителям продемонстрировали два видеоролика Сергея Лашкова – победителя Всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента».

Вот так вот, в тихой обстановке среди своих, с незатейливыми шуточками прошел Первый городской турнир по настольному хоккею. Надеемся, что дальше будет лучше! Тем более, что в планах у организаторов турнир по спортивному покеру и эрудит-лото.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.