Наталья и Егор

27.11.2014

В Великом Новгороде вспомнят о культовой музыкальной группе.

В кинотеатре «Новгород» 3 декабря пройдет презентация и единственный показ фильма Натальи Чумаковой «Здорово и вечно» о  группе «Гражданская оборона». Как сообщили организаторы,  «Бюро приключений 53 тура», презентовать фильм приедет сама Наталья.

Режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной создан на основе уникальных съемок, редких архивных кадров и интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе. Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников, назвавший свой последний фильм «Долгая счастливая жизнь» в честь одного из поздних альбомов «Гражданской обороны».
Напомним, что Наталья Чумакова несколько лет прожила в Великом Новгороде. В составе «ГрОб» она выступала здесь на сцене ГДК в ноябре 2007 года – это был один из последних концертов группы.
После окончания сеанса в клубе «Железный папа» состоится афтепати с участием новгородских групп, которые исполнят любимые песни «Гражданской обороны».

Виталий ГРЕЧКИН




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.