Мы строим город

27.11.2014

Строительная отрасль — одна из важнейших сфер жизни города.

Мы строим город 1Компания ЗАО «СМУ-57» работает на строительном рынке Великого Новгорода c 1959 года. За 55 лет она зарекомендовала себя как надежное, ответственное специализированное предприятие не только в Великом Новгороде и в Новгородской области, но и за ее пределами.

При этом ЗАО «СМУ-57» – динамично развивающаяся компания, здесь постоянно совершенствуют качество своих работ и услуг, внедряя новые технологии и инновационные проекты.
Два года назад управление возглавил молодой директор Юрий Савицкий, до этого работавший главным инженером. Его стремление сделать свою компанию одной из лучших опирается, в том числе, на опыт ведущих российских и зарубежных компаний и предприятий, с которыми СМУ-57 сотрудничает и обменивается опытом.

– Наше предприятие имеет большой опыт работы в области строительства, – говорит Юрий Савицкий. – Оно способно решить любые задачи по строительству объектов своего профиля, имеет высококвалифицированные инженерно-строительные кадры, профессионально подготовленных рабочих, материально и технически оснащенную производственную базу.
Мы строим город 3За 55 лет ЗАО «СМУ-57» принимало участие в строительстве многих предприятий и объектов, имеющих важное стратегическое или бюджетно-образующее значение для Великого Новгорода, Новгородской области и других регионов.
Также в числе клиентов ЗАО «СМУ-57» такие предприятия, как ОАО «ДЕКА», ООО «Флайдерер-Чудово», Новгородская ТЭЦ, ОАО «АКРОН», торговые комплексы «ЛЕНТА», «МАГНИТ», РРЦ в п.Волховский. На счету предприятия строительство Колмовской набережной, ул. Магистральной.
Для МУП «Новгородский водоканал»  выполнялись работы по прокладке и замене городских сетей водопровода и канализации.
Ежегодно ЗАО «СМУ-57» принимает участие в реконструкции и ремонте городских дорог. В 2012-2014 годах силами СМУ-57  отремонтированы Лужское шоссе, Сырковское шоссе, почти все улицы на Торговой стороне, участки по Псковской, Б.Санкт-Петербургской, Донецкой, Московской, П.Левитта, Парковой, Мира, Попова, Советской Армии и многих других улиц.
Благодаря переоснащению мощностей и вводу в строй нового асфальтобетонного завода в черте города ЗАО «СМУ-57» обеспечивает асфальтобетонной смесью не только собственные объекты, но и продает смесь другим предприятиям. Немаловажно и то, что на протяжении многих лет СМУ-57 работает с постоянными поставщиками материалов и оборудования, зарекомендовавшими себя надежными и качественными партнерами.
К слову, в работе используются только современные и качественные материалы и технологии. На предприятии держат руку на пульсе современных тенденций. Совсем недавно специалисты ЗАО «СМУ-57» вернулись из Германии, где в рамках выставки дорожно-строительных технологий изучали технологию укладки асфальта.
Немаловажную роль в успешной работе играют профессиональные и квалифицированные кадры. Многие из работников трудятся по 40-50 лет, имеют большой опыт работы, которым они охотно делятся с молодыми сотрудниками. Директор ЗАО «СМУ-57» Юрий Савицкий уверен, что без таких специалистов предприятию пришлось бы туго. Он попросил поблагодарить старейших работников – прораба предприятия Виктора Алексеевича Михайлова,  отработавшего 48 лет, бывших работниц, ветеранов предприятия дорожную рабочую Нину Николаевну Лебедеву, отработавшую 50 лет, и дорожную рабочую Розу Григорьевну Зехову, отработавшую 47 лет.

Только за последние годы СМУ-57 строило такие объекты, как:
• упаковочная фабрика по ул.Рабочей «Amcor Renth», «Amcor Flexibles»(Великий Новгород);
• фабрика по производству жевательной резинки «Джойко», «Стиморол» (Великий Новгород);
• юго-западные очистные сооружения в г. Пушкин (Санкт-Петербург);
• мостовой переход через р.Мста в Боровичах;
• деревоперерабатывающий комбинат в г. Пестово Новгородской обл;
• завод по производству ДСП в п.Подберезье Новгородского района;
• лесопильный завод ООО «Свирь-Тимбер» г. Подпорожье Ленинградской обл;
• база отдыха в д. Долгие Бороды Валдайского района Новгородской обл;
• жилые комплексы в Великом Новгороде: ул. Псковская («Белый город»), ул. Зеленая, ул. Парковая, квартал 28 (ул. Маловишерская, пер. Деревяницкий, Новоселицкий), Завокзальный район;
• швейная фабрика в Великом Новгороде.

Мы строим город 5Основная деятельность ЗАО «СМУ-57»:
— Строительство и капитальный ремонт автодорог;
— Благоустройство территорий;
— Укладка тротуарной плитки;
— Строительство наружных сетей водопровода, канализации;
— Выпуск асфальтобетонной смеси.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.