Разноцветный мир

27.11.2014

Для детей с ограниченными возможностями здоровья иногда физическая нагрузка становится не просто физкультурой, а началом выхода из «черно-белого мира».

Разноцветный мир 1Проект центра «Галатея» с красивым названием «Разноцветный мир» направлен на адаптацию и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также организацию психологической помощи семьям. Проект получил поддержку областного департамента труда и социальной защиты населения и успешно реализуется через спортивно-оздоровительную  деятельность.

Он начался в октябре и продлится до апреля следующего года на базе центра «Галатея» в Великом Новгороде, где организованы бесплатные оздоровительные занятия для детей от 7 до 16 лет с ОВЗ. Дети могут заниматься на тренажерах, изучать азы адаптивного фитнеса и гимнастики, а профессиональные тренеры помогут подобрать для каждого ребенка подходящую нагрузку.
Помимо занятий в рамках проекта для детей проводятся психологические тренинги, помогающие ответить на вопросы самоопределения (профориентации), самомотивации (как заставить себя заниматься, совершенствоваться). А также развить коммуникативную компетентность, чтобы найти общий язык со взрослыми.
– В наше время стало модно заниматься популярными видами спорта, и средства массовой информации подогревают наш интерес, рекламируя их, – говорит инструктор-методист ЛФК Елена Зарембо. – Но задумайтесь, пожалуйста: чтобы взрослому получать сильную физическую нагрузку, нужно как минимум отличное здоровье и не иметь никаких хронических заболеваний. Так же и с детьми: если у ребенка хотя бы одно заболевание, стоит ли его отправлять в секцию, где есть повышенные физические нагрузки? На мой взгляд, занятия для правильной осанки такому ребенку намного полезнее, чем занятия спортом. Хотя бы тем, что на таких занятиях ребенок, точно, не навредит своему организму!
Для всех, кого волнует тема детского здоровья, 29 ноября будет организован бесплатный семинар: «Секреты укрепления здоровья детей». Также на семинаре будут обсуждаться вопросы эмоциональной зрелости в отношениях родители-дети, возрастные особенности, решение конфликтных ситуаций и другие важные аспекты с психологом Ларисой Фоменко.
Записаться на семинар и занятия  «Разноцветного мира» можно по телефону: (8162) 66-51-21 с 13.00 до 15.00; e-mail: galateya@mail.natm.ru или через группу социальной сети «ВКонтакте».

ПРИГЛАШАЕМ НА ЗАНЯТИЯ:
• Беби класс (1-3 г.)
• Танцы, фитнес (7-9, 10-14 л.)
• Йога, ЗУМБА, пилатес, бодибалет, мега дэнс
• Программы похудения
• Танцы для начинающих
http://vk.com/galateyanov
Федоровский Ручей, 2/13, т. 66-51-21
Кочетова, 29, к. 3, т.: 60-66-51, 08

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.