Времена года Владислава Булганина

27.11.2014

Живописный мир, открытый художником в творческих поездках, преобразился в выставочную коллекцию.

Времена года Владислава Булганина 1В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли открылась персональная выставка новгородского художника Владислава Булганина «Калейдоскоп».

Как сообщили в музее, Владислав Булганин родился в 1961 году в Рязанской области. Окончил Рязанское художественное училище и Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной. С 1988-го постоянно живет и работает в Великом Новгороде. Член Союза художников России, участник городских, областных, зональных и всероссийских художественных выставок, постоянный участник всероссийских и международных пленэров.
Времена года Владислава Булганина 3«В 2014 году мне довелось принять участие в нескольких пленэрах в разных регионах Северо–Запада и Нечерноземья – Мурманской, Тульской, Калужской, Пензенской  областях, Карелии и Белоруссии, – говорит Владислав Булганин. – В результате подобралась выставочная коллекция, которая и представлена вашему вниманию. Март, апрель, май, июнь, август, октябрь – календарные месяцы года и разные места пленэров переплелись между собой. Весна в Могилеве продолжилась маем в Карелии и июлем в Мурманске, в результате цветение сирени продолжалось с апреля по середину июля. Вполне можно было бы назвать выставку «Весна 2014 года», но был и август в Тарханах Пензенской области, и сентябрь в Тарусе Калужской, и зима в Поленове Тульской, ранняя весна и поздняя осень в Опеченском Посаде Новгородской. Времена года путались и составили калейдоскоп в случайной последовательности».
Выставка будет работать до 14 декабря.
В рамках выставки 29 ноября, 6,7,14 декабря  в 14.00 – экскурсия по территории Десятинного монастыря с посещением выставки «Калейдоскоп».

Екатерина ПАВЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.