Патриот России

25.06.2009

Чуть больше месяца осталось до завершения областного этапа VIII Всероссийского конкурса «Патриот России» среди средств массовой информации области на лучшее освещение темы патриотического воспитания.

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 — 2010 годы», утверждённой постановлением Правительства РФ. Учредителями конкурса являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны, Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ.

В областном этапе конкурса предусмотрено шесть номинаций: за разработку темы о наших современниках; за разработку темы о героическом прошлом нашей страны (рассказ о ветеранах войны, о людях, прославивших российскую землю); за разработку темы, посвященной памятной дате военной истории нашего Отечества; за разработку темы по истории родного края; за оригинальное использование материалов архивных или музейных фондов; за проведение патриотических акций в средствах массовой информации области.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в печатных изданиях, в теле- или радиоэфире с сентября 2008 года по 31 июля 2009 года включительно.

Победителей определит комиссия из представителей СМИ области, общественных организаций и Администрации области. Лауреатам вручаются дипломы и денежные премии.

Конкурсные материалы победителей, в соответствии с решением комиссии, могут быть направлены в Исполнительную дирекцию VIII Всероссийского конкурса «Патриот России» для участия в его заключительном этапе. Церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса состоится 23 октября 2009 года в Волгограде. А накануне, 22 октября, победители конкурса примут участие во Всероссийской научно-практической конференции «Вклад средств массовой информации в обеспечение реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 31 июля в управлении по взаимодействию со СМИ и общественностью комитета информационной политики Новгородской области. Телефоны для справок: (8162) 77-30-28, 77-75-64. Факс: (8162) 77-42-40.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.