Мечты должны сбываться

11.12.2014

Дети верят в чудеса и ждут на Новый год и Рождество подарки. Кто-то мечтает о кукле, а кто-то о занимательной игре.

В Великом Новгороде проходит традиционная благотворительная акция «На Рождество с любовью». Ее организаторы, отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с центром молодежных инициатив «САМ» и  центром по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» с 1 по 26 декабря проводят ежегодную традиционную благотворительную акцию «На Рождество с любовью!».

В рамках акции планируется собрать канцелярские товары для детских коррекционных учреждений, детей, находящихся на длительном лечении, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По итогам акции будут проведены концертные программы волонтерским объединением «САМ» и творческими коллективами центра  «Алые паруса», а также будут вручены собранные канцтовары в качестве новогодних и рождественских подарков.
Дети всегда рады блокнотам, альбомам, наборам карандашей, фломастеров, пластилина. Дошколята из отделения социально-реабилитационного центра «Подросток», что на ул. Джалиля-Духовской, хотят, чтобы Дед Мороз подарил им побольше сладостей и красивых игрушек. Ребята постарше увлечены рукоделием (вышивкой, вязанием), причем, как отметили сотрудники отделения центра на Михайлова,10, не только девочки, но и мальчики.  Они рассказали, что сейчас у подростков в «моде» вышитые картины, а потому нужны наборы для вышивки (схемы, мулине и т.п.), а также любая ткань (лоскут) для рукоделия. И пазлы по возрастам: от простых персонажей из сказок до сложных картин.
Многие воспитанники «Подростка» остались без родительского попечения, и хорошая зимняя обувь, а также балетки для девочек — для них тоже мечта. Помогите детским мечтам сбыться. Тел. «Подростка» 63-62-10.

Сбор канцелярских товаров проходит
с 1 по 17 декабря по адресам:
— клуб «Ариадна» (пр. А. Корсунова, д. 47, к. 2);
— клуб «Аист» (ул. Коровникова, д. 13, к. 3);
— клуб «Владлен» (ул. Псковская, д. 44, к. 1);
— клуб «Искра» (ул. Октябрьская, д. 4, к. 3);
— клуб «Надежда» (ул. Б. Московская, д. 53, к. 2);
— клуб «Радуга» (ул. Попова, д.8, к. 2);
— клуб «Ритм» (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 138);
— клуб «Садко» (ул. Оловянка, д. 11/3);
— клуб «Северный путь» (ул. Павла Левитта, д. 24);
— клуб «Старт» (ул. Королёва, д. 5, к. 1);
— клуб «Факел» (ул. Десятинная, д. 22);
— спортивно-оздоровительный комплекс «Фея» (ул. Московская, д. 30);
— клуб «Эра» (ул. Химиков, д. 15, корп. 2);
— клуб «Юность» (ул. Кочетова, д. 35, к. 3);
— клуб «Н.Валуев» (ул. Б. Московская, д. 49, корп. 3);
— клуб «Позитив» (бульвар Старорусский, д. 31).
Справки по тел. 663-119

Антонина СМИРНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.