К 70-летию Победы

11.12.2014

При всей суете и текучести наших дней существуют незабываемые даты, и одна из них — 9 Мая.

Обращение к новгородцам: предпринимателям, руководителям фирм, организаций, предприятий, учреждений и просто жителям Новгородской области и Великого Новгорода!

Приближается знаменательная и очень важная дата для всего российского народа — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Остается только 5 месяцев до 9 мая 2015 года. Что мы успели сделать к этому юбилею?
Призываем всех подумать о своих конкретных действиях! Не забыть об участниках войны, жителях блокадного Ленинграда, узниках фашистских лагерей, тружениках тыла, о ветеранах, живущих рядом, о людях, когда-то работавших в трудовых коллективах и давно вышедших на пенсию. Все они внесли достойный вклад в нашу Победу и в дальнейшее восстановление разрушенного хозяйства. Порой им требуется наше участие, душевная теплота, добрая память!
Необходимо вовлечь в это движение новгородскую молодежь и школьников, поскольку только личное соприкосновение со старшим поколением позволит раскрыть в них понимание и сочувствие к историческим событиям Отечества, их правильную и объективную трактовку и осмысление.
Общественное звучание подготовки и празднования 70-летия Победы мы с вами должны сделать ярким, энергичным, зримым и наступательным. При всей суете и текучести наших дней существуют незабываемые события, и одно из них будет празднование 9 мая 2015 года общей Победы, праздника, объединившего всех людей на борьбу с фашизмом, с нарушениями прав человека на достойную жизнь и понимающих, что мир — очень хрупкое состояние человечества, которое необходимо сохранять всем вместе, никогда не забывая уроки истории.

Уполномоченный по правам человека
в Новгородской области Г.С. Матвеева

Уполномоченный по правам
предпринимателей в Новгородской области Ю.В. Михайлов

Председатель совета
Новгородской областной общественной
организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил
и правоохранительных органов
В.П. Арапов




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.